image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автобусная остановка – как объект профилактики

838

Каждый день новостные сводки МЧС сообщают о возникновении огненной беды в чьём-либо доме. Человеческая небрежность выступает главным героем данных новостей, а вторичным фактором служит сигарета, непотушенная после курения.

Многие граждане предпочитают учиться не на чужих, а на собственных ошибках. А пока человек не поймет сам, какой опасности подвергает себя и своих близких, пренебрегая правилами безопасности, не осознает всю серьезность и глубину проблемы, финал будет все также трагически предсказуем и неизбежен, и никакие предупреждения не помогут изменить ситуацию, при которой происходят огненные ЧС.

Чтобы привлечь внимание людей и еще раз напомнить о важности соблюдения мер безопасности и, следовательно, предотвратить возникновение пожаров по этой причине, в нашей стране проводится множество профилактических мероприятий. Одним из способов привлечения внимания граждан к этой проблеме является оформление остановки в профилактическом стиле, которое и было реализовано в деревне Глубочица Чечерскими спасателями, совместно с работниками ДЭУ-115 и детской школы искусств.

Как показывает статистика: сигарета – наиболее частая виновница пожаров. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, машинах, бытовых, общественных и складских помещениях. Эти пожары характеризуются длительным периодом развития, значительным дымовыделением и нередко сопровождаются гибелью людей. Эта тема особенно актуальна и Чечерщины, где за последние два года пожар из-за непотушенной сигареты стал причиной гибели семи людей.

Теперь в комфортных условиях можно не только ожидать общественный транспорт, но и повторять правила безопасности. Яркие надписи напоминают о необходимости быть ответственными и осторожными. Теперь важно, чтобы люди относились к этому объекту бережно, не захламляли территорию и, конечно, следовали советам спасателей в своей повседневной жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть