image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гомельской области продолжают реализовывать социальный проект «Безопасный декрет»

349

Участники проекта разместились в зрительном зале ГУ «Ветковский центр культуры и народного творчества», где в формате открытого микрофона не только мамы, но и молодые отцы смогли задать приглашенным экспертам любые волнующие вопросы, а также получить много полезной информации. В качестве спикеров выступили различные специалисты из областного управления МЧС, управления по здравоохранению и главного управления образования Гомельского облисполкома.

Как создать безопасную среду для ребенка, правила начального обучения основам безопасности и даже ежедневный рацион питания – далеко не полный перечень тем, которых удалось обсудить в рамках проекта. Родители смогли также на практике попробовать провести реанимационные действия на манекене ребенка и оказать первую помощь при различных травмах.

После теории временные ученики перешли к практике: заботливых мам ожидали интерактивные площадки по безопасности. Представители Ветковского районного отдела по ЧС подготовили тематические площадки, проходя которые мамы изучали правила безопасности, а также тактику действий в чрезвычайных ситуациях.

- Этот проект – отличная возможность для повышения уровня знаний в области материнства. Я узнала много полезной информации, что помогло снизить беспокойство в вопросах безопасности, повысить уровень грамотности в этом направлении. Мне очень понравилось, будем ждать в гости еще раз! - поделилась впечатлениями от мероприятия мама Ирина Буча.

По окончанию выступлений приглашенным экспертам мамы и папы смогли задать любые волнующие вопросы, а также получить много полезной информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть