image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тренировка с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля

588

Повышение профессиональных навыков в предупреждении и ликвидации ЧС является неотъемлемой частью не только будней спасателей. 

Так, свои умения в различных возможных чрезвычайных ситуациях показывали работники учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Калинковичского района.

В ходе тренировки отработаны действия центра гигиены и эпидемиологии, объектовых лабораторий субъектов хозяйствования по контролю и наблюдению за уровнем радиации в атмосфере, продуктах питания, воде и фуражном сырье в случае возникновения радиационной аварии на АЭС соседних государств.

Не прошли мимо и вопросы реагирования на возникновение опасных заболеваний растений, крупного рогатого скота на одном из сельскохозяйственных предприятий района. Ветеринарной станцией проводились мероприятия по отбору проб и определению возбудителя, а также введению карантинных мероприятий.

Всеми участниками тренировки отработан порядок подготовки и предоставления информации о возможных чрезвычайных ситуациях в Центр оперативного управления Калинковичского РОЧС, а также взаимодействия друг с другом.

Поставленные цели были достигнуты в полном объеме.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть