image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наша главная цель - развить осознанное родительство в вопросах безопасности жизнедеятельности

869

Спасатели Гомельской области продолжают реализовывать социальный проект «Безопасный декрет», который призван обучить молодых мам правилам создания безопасного периметра для ребенка и обратить внимание на вопросы, связанные с его здоровьем и развитием.

На этот раз площадкой для обмена опытом стал центр безопасности на базе ГУО «Детский сад №9 г. Мозыря», куда были приглашены родители, находящиеся в декретном отпуске. Экспертами в области безопасной жизнедеятельности выступили представители Гомельского областного управления МЧС, врач-педиатр Гомельской центральной детской поликлиники, а также учитель-дефектолог центра коррекционного обучения и развития г. Мозыря.

В процессе общения с представителями заинтересованных структур мамы получили ответы на многочисленные вопросы, волнующие начинающихродителей. Как создать безопасную среду для ребенка, правила начального обучения основам безопасности и даже ежедневный рацион питания – далеко не полный перечень тем, которых удалось обсудить в рамках проекта. Родители смогли также на практике попробовать провести реанимационные действия на манекене ребенка и оказать первую помощь при различных травмах.

- Безопасный декрет - отличная площадка для взаимодействия родителей со специалистами различных сфер. И наша главная цель - развить осознанное родительство в вопросах безопасности жизнедеятельности, - отметил старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Павел Сташук. - Участие в этом проекте поможет повысить уверенность молодых родителей в вопросах безопасности, продвинуть семейные ценности и счастливое материнство. И каждый из нас должен всегда помнить, что безопасность ребенка - это одна из важнейших семейных ценностей».

Не остались без внимания обучающие видеофильм «Супермама», а также мультсериалы «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», снятые при содействии МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть