image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не оставляйте детей одних!» – говорит общественный транспорт жителям Хойникщины

1318

Ежедневно жители Хойникского района, передвигаясь на общественном транспорте, торопятся по своим делам. Недавно в филиале «Автобусный парк № 6 г. Хойники» ОАО «Гомельоблавтотранс» появился маршрутный автобус, оформленный в стиле МЧС.

При разработке макета спасатели закладывали основной идеей привлечь внимание родителей к проблеме детской гибели, повлиять на беспечное отношение к вопросам безопасности детей, а так же предупредить возможную трагедию и научить детей правилам безопасности.

Основой для оборудования автобуса стала кампания «Будь рядом с ребенком!». В ней используется устоявшееся мнение о контроле родителем своего ребенка с помощью телефона и демонстрируются ситуации, когда ребенок оказался в опасности, а родитель единственное, что может, это позвонить, но не помочь. Идею по оформлению автобуса поддержал и помог реализовать, выделив денежные средства, районный исполнительный комитет.

Спасатели Хойникского РОЧС уверены, что жители района, которые пренебрегают правилами безопасности, увидев и прочитав информацию на проезжающем автобусе, задумаются и сделают шаг как к собственной безопасности, так и безопасности своих детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть