image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чемпионат по самозащите Гомельской ООС БФСО "Динамо": команда Гомельского областного УМЧС заняла 2-е место

728

Команда Гомельского областного управления МЧС продолжает показывать высокий уровень подготовки и профессионализма. Недавно спасатели Гомельщины заняли второе место в чемпионате Гомельской ООС БФСО "Динамо" по самозащите, посвященному 100-летию БФСО "Динамо". 

Соревнования прошли в городе Гомеле, где победителей наградил заместитель председателя совета Гомельской ООС БФСО "Динамо" подполковник милиции Сергей Бортновский. 

Справочно: Чемпионат по самозащите – это соревнование, на котором участники демонстрируют свои навыки в области самообороны. Вот основные правила такого чемпионата: 1. Участники должны быть старше 18 лет. 2. На чемпионате запрещено использование оружия любого типа. 3. Все удары и приемы должны быть направлены только на защиту, а не на атаку. 4. Запрещено применять опасные приемы, которые могут привести к серьезным травмам участников. 5. Судьи будут оценивать технику и эффективность защитных приемов, а также показатели физической подготовки участников. 6. Победителем будет объявлен участник, который наберет наибольшее количество баллов по итогам всех раундов. 7. Все участники должны соблюдать этикет и спортивный дух, не использовать грубые выражения и не нарушать правила поведения на соревнованиях.

В чемпионате приняли участие 16 команд, и команда Гомельского областного управления МЧС продемонстрировала высокий уровень подготовки по самозащите. В весовой категории до 71 кг. третьим стал спасатель-пожарный Евгений Серов из Гомельского городского отдела по ЧС. До 65 кг. третьим стал мастер-спасатель Денис Сулковский из Мозырьского горрайотдела по ЧС. До 79 кг. стал вторым старший инструктор-спасатель Чечерского районного отдела по ЧС Алексей Дубинин, а в весовой категории свыше 98 кг. вторым стал представитель из ПАСО №3 Речицкого районного отдела по ЧС Дмитрий Трушков.

Поздравляем победителей чемпионата!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть