image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный декрет – безопасное будущее

918

Будущее наших детей в руках взрослых. И обязанность каждого взрослого: сделать будущее подрастающего поколения безопасным. Светлогорские родители приняли участие в акции «Безопасный декрет». Главная задача проекта - обучить молодых родителей правилам создания безопасного периметра для ребенка, обратить внимание на вопросы, связанные с его здоровьем и развитием.

В рамках работы районного ресурсного центра по безопасности жизнедеятельности «Островок безопасности», который базируется в государственном учреждении образования «Ясли-сад №5», прошла акция «Безопасный декрет». Сегодня в учреждении собрались родители, воспитывающие деток до трех лет, и приглашённые специалисты разных ведомств, которые рассказали, как предостеречь своих крох от беды.

В качестве спикеров перед собравшимися выступили старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Павел Сташук, врач-педиатр областной центральной детской поликлиники филиала № 5 Галина Сухая и специалист областного центра коррекционного развития Елена Интересная.

В ходе мероприятия молодые родители приобрели навыки по оказанию первой медицинской помощи детям разных возрастов, отработав их практически на манекене младенца. Так же узнали, как действовать чрезвычайных ситуациях. В то время, когда родители получали или освежали полезные знания в области безопасности жизнедеятельности, их дети постигали азы безопасности в модульном центре на базе этого же учреждения образования.

В конце мероприятия все присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить на них компетентные и развёрнутые ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть