image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День второй: комплексные учения в Лоевском районе

545

В Лоевском районе продолжаются комплексные учения с органами управления и силами районного звена Гомельской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО.

В ходе второго этапа учений по обеспечению устойчивого функционирования Лоевского района в ходе выполнения мероприятий гражданской обороны.

Проверена система оповещения района с включением электросирен.

На практике были отработаны следующие вводные:

В результате нанесения противником массированных артиллерийских ударов был поврежден газопровод, питающий населенный пункт Лоев. Оперативно отреагировала газовая служба. Специалисты устранили утечку газа. Для ликвидации чрезвычайной ситуации привлекли дополнительные силы и средства.

Далее с участием звена по обслуживанию защитного сооружения ГО, нужно было привести в готовность к использованию по предназначению противорадиационное укрытие, которое находится на цокольных этажах райисполкома.

На территории городского поселка Лоев был обнаружен бурый медведь. Животное вело себя агрессивно. Для решения данной задачи была собрана комиссия по удалению с территории Лоевского района дикого животного, с последующим проведением мероприятий по его отлову.

В целях организации и оказания первой медицинской помощи пострадавшим были приведены в готовность санитарные формирования ГО, которые развернулись на базе УО «Лоевский государственный педагогический колледж».

В свою очередь для обеспечения персонального состава гражданской обороны продовольствием и вещевым имуществом службой торговли и питания был развернут подвижный пункт питания, подвижный пункт продовольственного снабжения и подвижный пункт вещевого снабжения

Целью таких учений является повышение уровня готовности работников и руководящего звена, служб взаимодействия Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Лоевского района, а также усовершенствование навыков действий и организации выполнения мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть