image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повысить готовность Лоевского звена

361

С 23 по 27 октября на территории Лоевского района проходят комплексные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

Их цель – оценка состояния и готовности Лоевского районного звена территориальной подсистемы ГСЧС к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны, а также совершенствование навыков управления силами и средствами Лоевского районного звена.

Сегодня в Лоевском районном исполнительном комитете состоялось открытие учений. В зале собрались руководители задействованных организаций, штаб руководства учений, посреднического аппарата при участи начальника штаба - заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Владимира Клабука.

Заседание началось с выступления начальника штаба руководства учений Владимира Клабука. Полковник внутренней службы довел до присутствующих цифры техногенных и природных ЧС на территории Гомельской области. Он подчеркнул значимость предстоящих учений, ведь в ходе таких мероприятий есть возможность не только проверить, но и повысить готовность Лоевского районного звена территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Информацию и план об основных мероприятиях проведения комплексных учений на территории района довел начальник отдела организационного обеспечения ГСЧС и ГО Денис Ярошенко. В своем докладе он отразил цель и ход проведения комплексного учения.

В завершение мероприятия участники заседания смогли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть