image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О правилах пожарной безопасности напомнит автобус

769

С целью привлечения внимания населения в области безопасности жизнедеятельности по улицам города Добруша начал курсировать красочный автобус в стиле МЧС.

Всем нам давно известно, что привлечь внимание к самым актуальным, социально значимым проблемам общества и возможностям их решения можно через социальную рекламу. Общественный транспорт является наилучшим вариантом для этой идеи. Работники Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям внесли весомую частицу безопасности, обклеив автобус противопожарной рекламой.

Наклейки МЧС не только предостерегают от неосторожности обращения с огнём при курении, но и напоминает телефонный номер, по которому нужно звонить в случае чрезвычайной ситуации. Также автобус демонстрирует всем жителям города, что получить знания по безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи и информацию о неблагоприятных погодных явлениях можно при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое возможно скачать по QR-коду. 

Спасатели уверены, что граждане, пренебрегающие правилами пожарной безопасности, увидев и прочитав информацию на проезжающем автобусе, задумаются и сделают шаг к собственной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть