image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

TikTok-вечеринка, "Ангелы МЧС" и хит безопасности: в Гомеле прошел осенний бал юных спасателей. (БелТА, SB.BY, GP.BY)

681

12 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле прошел осенний бал юных спасателей, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель областного управления МЧС Егор Пасканный.


Десятки активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных прибыли в Гомель из разных уголков региона. Ребят приветствовал главный спасатель региона - начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский.

"В этом году Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных исполняется 22 года. Наше областное отделение объединяет более восьми тысяч ребят. Очень горд, что в нашей стране такая активная и креативная молодежь, неравнодушная к обеспечению безопасности жизнедеятельности. Мы всегда поддерживаем их инициативы и начинания. И сегодня организовали это мероприятие именно для юных спасателей, чтобы отметить лучших из лучших", - подчеркнул он.

Для участников осеннего бала на открытой площадке была развернута выставка пожарной аварийно-спасательной техники. "Разогреться" перед началом мероприятия мальчишки и девчонки могли на игровых локациях. На торжественной части ребята поднимались на сцену за получением наград. Среди них - участники республиканского слета юных спасателей, активисты районных отделений молодежной организации, которые неизменно участвуют в районных и областных конкурсах и акциях, проводимых под эгидой МЧС. По оценке спасателей, эти ребята достигли высоких результатов, их можно назвать эталоном в вопросах безопасности среди молодежи.

Также на мероприятии были отмечены почетные гости, которые вносят вклад в патриотическое воспитание молодежи и развитие молодежного движения юных спасателей в регионе. Благодарности Сергей Дичковский вручил и педагогам учреждений образования области.

"Молодежная организация юных спасателей - это большая и дружная семья, а в качестве родителей в этой семье выступают именно педагоги, которые направляют молодежь по правильному курсу", - подчеркнул он.

Для гостей праздника подготовлена концертная программа с вручением благодарностей и музыкально-танцевальными номерами от юных спасателей, вокально-инструментального ансамбля Гомельского областного управления "Ангелы МЧС", образцовой студии современного танца "Slam" и других коллективов. Сюрпризом стали сладкие призы и пожарная TikTok-вечеринка, хит безопасности.-0-

Вручение наград, TikTok-вечеринка, концертная программа – в Гомеле прошел осенний бал юных спасателей-пожарных (SB.BY)

Яркое и масштабное мероприятие состоялось на базе ДК предприятия «Випра». Из различных уголков области на него прибыли более 150 активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.


Праздник стартовал на открытой площадке у Дома культуры, где организовали выставку пожарной аварийно-спасательной техники, всегда вызывающую интерес у разных категорий граждан, а также игровые локации. Затем мероприятие переместилось в ДК. Для зрителей была подготовлена концертная программа от юных спасателей области, вокально-инструментального ансамбля «Ангелы МЧС», студии современного танца Slam и других творческих  коллективов.


Подразделение спасательного ведомства отметило почетных гостей, которые оказывают содействие в патриотическом воспитании молодежи и развитии молодежного движения юных спасателей на Гомельщине. Так, благодарности получили представители управления образования Гомельского облисполкома и горисполкома, областного управления Госпромнадзора, общественных объединений: Белорусский республиканский союз молодежи, «Белая Русь», Белорусское добровольное пожарное общество, областной организации ОСВОД, Специализированного лицея МЧС, Гомельского филиала международного университета «МИТСО», Гомельского государственного медицинского университета и других организаций и учреждений.


Наград были удостоены и лучшие юные спасатели, участники республиканского слета юных спасателей, активисты районных отделений молодежной организации, активно участвующих в конкурсах и акциях, проводимых под эгидой МЧС. Все эти ребята достигли высоких результатов и являются эталоном в вопросах безопасности среди молодежи, стараются донести своих знания до других граждан.


Завершающим аккордом бала стали сладкие призы и тематическая TikTok-вечеринка.


- В этом году Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных исполняется 22 года, - говорит начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. - В нашем регионе в ее рядах насчитывается более 8 тысяч ребят. Я очень горд, что в Беларуси есть такая активная и креативная молодежь, неравнодушная к безопасности жизнедеятельности. Сегодняшний бал – это воздание должного ребятам за их успехи в этом деле, полезный интерес к нему. Обретенные знания в рядах организации всегда пригодятся им в жизни независимо от того, какой профессиональный путь они изберут, принесут пользу тем, кто окажется рядом с ними.


Как прозвучало во время выступлений на балу, молодежное движение юных спасателей растет и развивается, все больше желающих стать его членами.  Впереди много мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Они делают ребят более подготовленными к жизни, их свободное время наполнено полезными вещами, командным духом.

В Гомеле состоялся осенний бал юных спасателей (GP.BY)

В зале Городского центра инклюзивной культуры чествовали более 150 активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.


В рамках акции «Молодежь за безопасность» для участников и гостей была организована выставка пожарной аварийно-спасательной техники, подготовлены игровые локации.

- Мы очень гордимся, что есть целеустремленная молодежь, которая направляет всю свою энергию в положительное русло, - отметил начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский. - Сегодня педагоги уделяют много внимания патриотическому воспитанию молодежи, благодаря чему юные активисты скоро сменят нынешних спасателей на боевом посту. Большинство наших ребят попадут в систему национальной безопасности.

Зрители бала увидели яркую концертную программу от юных спасателей области, вокально-инструментального ансамбля «Ангелы МЧС», студии современного танца «Slam» и других творческих коллективов. В заключительной части праздника для активистов молодежной организации были подготовлены сладкие призы и пожарная TikTok вечеринка.

На мероприятии были отмечены почетные гости, которые вносят вклад в патриотическое воспитание молодежи, педагоги учреждений образования области, а также лучшие юные спасатели Гомельщины. Благодарственные грамоты вручил начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть