image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечение безопасности в Гомельской области: как работает ГСЧСиГО

495

В Гомельской области продолжается активная работа по обеспечению безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В рамках этой работы в Гомельском областном управлении МЧС прошло инструктивное занятие с работниками секторов государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

Одной из основных тем занятия стала организация планирования мероприятий в рамках ежегодной корректировки плана гражданской обороны. Это важный этап в работе ГСЧСиГО, который позволяет своевременно подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям и минимизировать их последствия.

Кроме того, на занятии были обсуждены другие важные вопросы, связанные с организацией государственного надзора за защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, порядком выдачи заключений в этой области, проведением инвентаризации объектов гражданской обороны и контролем за содержанием защитных сооружений.

На занятии участники также обсудили имеющиеся проблемные вопросы и получили компетентные ответы от специалистов областного управления. Были выработаны основные направления организации работы на перспективу, что позволит более эффективно решать задачи по обеспечению безопасности населения и территорий в Гомельской области.

Таким образом, работа ГСЧСиГО в Гомельской области продолжается на высоком уровне. Специалисты постоянно совершенствуют свои знания и навыки, чтобы быть готовыми к любым вызовам и обеспечивать безопасность жителей регионов области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть