image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не только красиво, но и полезно: в Октябрьском появилась «скамейка безопасности»

739

В городском посёлке Октябрьском появился новый арт-объект – скамейка в стиле МЧС. Скамейка расположена в новом сквере по улице Советской, рядом с магазином «Евроопт», а это наиболее посещаемая торговая точка в районе. Поэтому, идя в магазин или просто прогуливаясь, она не останется незамеченной у населения.

- Важным вопросом остается информирование населения о соблюдении правил пожарной безопасности. Установка таких арт-объектов – это очень важная работа. Дети и взрослые, прогуливаясь по скверу, невольно задумаются о тех, кто её создал. Это будет очередным напоминанием о работе спасателей, а также о тех правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить трагедии, - комментирует начальник Октябрьского районного отдела по ЧС Анатолий Сафонов.

Интересные и полезные идеи работников районного подразделения, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности, всегда вызывают интерес у местных жителей. А эта скамейка - олицетворение того, что польза и интерес могут быть «в одном флаконе».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть