image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший работник ГСЧС и ГО»

987

Сегодня были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО». Звание лучшего работника ГСЧСиГО Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 2023 года получил Максим Горустович из Гомельской области. Плакетку победителя вручил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец.

6 октября – последний день республиканского конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО». От финиша участников отделяло проведение этапа конкурса «Круглый стол». Он выглядел как настоящий экзамен: каждый участник поочередно перед комиссией осуществлял доклад по инновационным подходам в организации деятельности, озвучивал концептуальные предложения по совершенствованию деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Затем комиссия проводила с каждым участником собеседование для проверки знаний нормативных правовых актов и технических нормативных правовых актов, содержащих требования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также осуществления мероприятий технического (технологического, поверочного) характера. Участники не терялись под гнетом проверяющих и достойно показали свои знания, которые являются незаменимым инструментов в их нелегком деле.

Конкурсные испытания подошли к концу – впереди определение победителя. Для этого конкурсанты собрались в РЦУРЧС. Награждение проводилось в торжественной обстановке с участием заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Анатолия Долголевца.

По итогам всех испытаний лучшим работником ГСЧСиГО Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 2023 года стал представитель Гомельской области Максим Горустович. Второе место занял Андрей Романович из Брестской области, третье – Роман Игнатов из Могилевской области. Всем участникам конкурса из рук заместителя министра были вручены заслуженные награды и плакетки.

В заключении Анатолий Долголевец пожелал всем участникам конкурса успехов в работе, а также выразил надежду, что проведенные в рамках состязания мероприятия будут способствовать дальнейшему совершенствованию реализации возложенных на МЧС задач и функций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть