image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в трудовых коллективах

749

О безопасности в трудовых коллективах города Гомеля ежедневно говорят гомельские спасатели. Основная цель таких профилактических выступлений – повторение правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, правил пользования первичными средствами пожаротушения, а также действий на случай возникновения пожара.

Так, придя в трудовые коллективы, работники МЧС вначале довели до присутствующих статистику по пожарам и гибели людей на них, а также рассмотрели причины, по которым они произошли.

- В городе Гомеле на сегодняшний день зарегистрирован 93 пожара, на котором погибло 5 человек. И по-прежнему основной причиной возникновения пожаров остается – неосторожное обращение с огнем, - пояснили спасатели городского отдела по ЧС. - Как показывает практика, в большинстве случаев виновники произошедших пожаров находились в состоянии алкогольного опьянения и курили в постели, а результат таких халатных действий - в лучшем случае подкопченное имущество, в худшем - потеря дома или даже гибель людей.

Далее представители МЧС продолжили общение о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности как дома, так и на рабочем месте, так как это является гарантом сохранения жизни каждого человека и целостности имущества.

- Заменить ветхую электропроводку, не перегружать электрическую сеть, отремонтировать отопительные печи, тщательно тушить окурки, не оставлять на плите без присмотра пищу и попросту соблюдать правила пожарной безопасности - это те важные правила безопасности, за которыми должен быть постоянный контроль, и, соблюдая их, каждый из Вас не допустит возникновения чрезвычайных ситуаций в своей жизни, - доходчиво объяснили представители МЧС.

Затем работники МЧС рассказали работникам организаций и предприятий о пользе автономного пожарного извещателя, правилах его установки в жилых помещениях и порекомендовали своевременно осуществлять замену элемента питания, не откладывая этот вопрос на длительное время.

Итогом таких профилактических бесед стал просмотр обучающих видеофильмов и вручение буклетов с полезными советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть