image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осенние палы продолжаются

711

В целях предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой растительности работники Брагинского районного отдела по ЧС проводят рейдовые мероприятия.

Ежегодно с наступлением осени увеличивается количество пожаров из-за выжигания сухой растительности. Любая неосторожность с огнем в этот период приводит к уничтожению лесов, жилых домов, хозяйственных строений, а порой и к гибели людей. Так, в Брагинском районе в текущем году из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании сухой растительности в уничтожена одна деревянная жилая постройка и повреждена кровля жилого дома. В результате пожара ни кто не пострадал.

В целях предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой растительности работники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия. Очередной рейд прошел на прошлой недели.    Чтобы простая уборка участка не обернулась трагедией, работники МЧС напомнили гражданам правила безопасного разведения костров на приусадебных участках. Сжигать мусор на своем приусадебном участке можно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, но вы готовы следить за огнем и под рукой есть огнетушитель или ведро с водой, значит, вы все правильно делаете. Не оставляйте горящий огонь без присмотра. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их.

Рассказали спасатели и об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятии мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещённых местах. Приводили примеры, когда беспечность граждан приводила их к получению ожогов, а в некоторых случаях и к летальному исходу.        

Всем гражданам в ходе рейда раздавалась обучающая наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть