image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Жизни наших детей – это самое ценное! И мы должны сделать все, чтобы их сохранить»: в Рогачеве открылась комната безопасности

370

На базе Рогачевского районного центра технического творчества детей и молодежи открылась комната безопасности. Торжественное открытие приурочено к Единому дню безопасности, который сегодня проходит на территории всей Республики Беларусь.

В комнате представлены тематические локации, которые подготовили работники МЧС, районного отдела внутренних дел, центральной районной больницы, энергогазинспекции, общества спасания на водах, Рогачевгаза.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено председателю Рогачевского районного исполнительного комитета Виталию Сушко, а также директору районного центра технического творчества детей и молодежи Андрею Лисовскому.– Жизни наших детей – это самое ценное! И мы должны сделать все, чтобы их сохранить. Для того, чтобы обучить наших детей правилам безопасности, и создана эта комната, которая в дальнейшем будет совершенствоваться, наполняться интересным полезным содержанием, – отметил Виталий Александрович.

В презентации своих локаций представителям служб спасения помогали воспитанники дошкольных учреждений, которые в стихотворной форме еще раз напомнили гостям о важности соблюдения правил безопасности.

Комната получилась яркой и интересной. В интерактивной форме здесь можно ознакомиться с такими тематическими блоками, как пожарная, электро- и газовая безопасность, правила поведения на дороге, в быту и на воде. Узнать о профилактике правонарушений, научиться оказывать первую медицинскую помощь. Для большей эффективности в работе есть возможность использовать аудио- и видеоматериалы.

В ходе мероприятия дети и взрослые проверили свои знания правил поведения в чрезвычайных ситуациях, пройдя тестирование в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

- Открытие комнаты безопасности позволит нашим детям не только получить теоретические знания правил безопасности, но и применить их на практике, - отметил директор центра технического творчества детей и молодежи Андрей Лисовский.

В завершении мероприятия глава района поблагодарил всех причастных к созданию комнаты за такой полезный проект, который направлен на формирование навыков культуры поведения, появлению новых знаний о правилах безопасности, предупреждению травматизма детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть