image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические встречи по предупреждению палов

465

Чтобы избежать чрезвычайных происшествий из-за выжигания сухой растительности на территории Жлобинского района, работники районного подразделения МЧС проводят профилактические мероприятия в трудовых коллективах и в сельских населенных пунктах.

Так, пропагандист МЧС Юлия Береснева рассказала педагогам и техническому персоналу средней школы №10 города Жлобина об оперативной обстановке с пожарами в текущем году, привела примеры травмирования и гибели людей на пожарах из-за неосторожного обращения с огнем и напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Работники районного подразделения МЧС провели рейдовые мероприятия в населенных пунктах Малевичская Рудня, Чертеж, Новики и в очередной раз напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, приводили трагическими примеры пожаров, вручали буклеты «Последствия выжигания сухой растительности» и предупреждали сельчан об административной ответственности, которая предусмотрена за выжигание сухой растительности и разведение костров в неустановленных местах.

- Чтобы уборка приусадебного участка не обернулась трагедией, помните, что разводить костер можно только в безветренную погоду и на безопасном расстоянии от домов, строений, полей и лесополосы. Кострище обязательно окопайте. Под рукой держите ведро с водой, лопату или огнетушитель. Не оставляйте костер без присмотра или под контролем детей. Оставшиеся угли следует пролить водой до полного прекращения тления. В случае возгорания вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112, - призвали огнеборцы местных жителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть