image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовность к экстренным ситуациям: учебный сбор молодых специалистов оперативно-тактического блока

861

На базе пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС прошел учебный сбор молодых специалистов оперативно-тактического блока подразделений области. Мероприятие было организовано совместно с психологической службой Гомельского областного УМЧС, чтобы обучить молодых работников не только техническим навыкам, но и морально-психологическому соответствию занимаемым должностям.


В ходе сбора молодые специалисты прошли теоретические и практические занятия по тушению пожаров, соблюдению правил безопасности, медицинской подготовке и обучению к подготовке и проведению занятий. Они также получили дополнительные навыки по тушению электромобилей. 


Однако, помимо технических навыков, молодым специалистам было рассказано о необходимости морально-психологического соответствия занимаемым должностям. Специалисты психологической службы обучили молодых работников навыкам саморегуляции и психологической гигиены, а также рассказали о недопустимости нарушения действующего законодательства, стрессоустойчивости, профилактике аутоагрессивных проявлений и суицидальных рисков.


По результатам занятий молодым специалистам были даны практические рекомендации, а также приняты зачеты по физической подготовке. Такое обучение позволит молодым специалистам быть готовыми к любым экстренным ситуациям, а также сохранять свое здоровье и психологическое равновесие в процессе работы. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть