image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасение людей – достоинство отважных!

913

Спасатели не боятся огня и ураганов, рискуя собственной жизнью, изо дня в день, соприкасаясь с чужой бедой. Они всегда готовы выехать на ликвидацию чрезвычайной ситуации, будь то пожар или дорожно-транспортное происшествие, природная стихия или заблудившийся в лесу грибник, по первому вызову. Даже вне части спасатели всегда находятся в полной боевой готовности!

В честь 170-летия пожарной службы Беларуси около здания Калинковичского районного отдела по ЧС был установлен уникальный арт-объект. Этот проект, созданный местным ремесленником, стал ярким символом отваги и самоотверженности спасателей. Он совмещает в себе красоту, практичность и уверенность в том, что спасатели всегда придут на помощь в трудную минуту, символизирует героическую борьбу пожарных с огнем и опасностями, с которыми они сталкиваются каждый день.

Размещение арт-объекта возле здания районного отдела имеет большое значение. Это место стало символом единства и поддержки общества в отношении пожарной службы. Спасатели, проходя мимо этого произведения искусства каждый день, могут почувствовать гордость за свою работу и осознание того, что их служба ценится и уважается.

Кроме того, арт-объект является привлекательной достопримечательностью для горожан. Многие люди останавливаются, чтобы полюбоваться этим произведением искусства и сделать фотографию рядом с ним. Таким образом, арт-объект стал не только символом пожарной службы, но и привлек внимание граждан к службе спасения.

- Все, что мы делаем, направлено на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в обществе и популяризации нашей профессии. Спасатели уверены, что такие объекты будут не только украшать город, но и станут поводом задуматься о безопасности, - отметил начальник Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Гуц.

Таким образом, арт-объект стал символом благодарности и признания вклада пожарной службы в безопасность нашей страны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть