image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Остановка безопасности» появилась в Ельске

482

В Ельском районе продолжается активная работа по повышению уровня безопасности граждан. Недавно на территории района появилась еще одна «остановка безопасности», оформленная по мотивам обучающего мультфильма «Волшебная книга МЧС».


На этой остановке разместились плакаты с рисунками, на которых изображены герои из обучающего мультфильма, напоминающие о правилах безопасности. Любимые персонажи из мультфильма демонстрируют самым маленьким, а также взрослым элементарные правила безопасности, позволяющие спасти свою жизнь и жизнь окружающих людей.

Особое внимание уделяется правилам пожарной безопасности. На плакатах указаны номера вызова службы спасения – 101 и 112. Вся композиция призывает всегда знать, помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

Целью работников МЧС было привлечь внимание родителей и их детей к детскому травматизму, напомнить родителям, что необходимо с самого детства обучать ребенка правилам пожарной безопасности. Ведь знание этих правил может спасти жизнь.


На этот раз «остановку безопасности» работники Ельского районного отдела по ЧС сделали напротив городского дома культуры "Колос". Такое место выбрано не случайно – здесь часто собираются молодежь и семьи с детьми. Теперь каждый, кто проходит мимо, может ознакомиться с правилами безопасности и узнать, как правильно действовать в случае ЧС.

Создание «остановок безопасности» – это один из шагов по пропаганде культуры безопасности в обществе. Работа в этом направлении продолжается и в ближайшее время появятся новые остановки на территории района. Каждый из нас должен помнить, что знание правил безопасности – это залог нашей жизни и здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть