image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

1 сентября городской поселок Октябрьский начнет учебный год за «одной партой» с безопасностью

782

В очень ответственный и волнительный день, 1 сентября, в учреждениях образования республики прошли торжественные линейки. Нарядные дети и их родители, учителя и гости, букеты красивых цветов – из всего этого создается праздничное настроение в первый день осени.

Для учащихся Октябрьского района этот день стал еще и днем открытия имиджевого объекта. В рамках Дня знаний на базе Октябрьской районной гимназии в торжественной обстановке был открыт образовательный мини-центр по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности.

На торжественной церемонии открытия комнаты присутствовали: председатель Октябрьского районного исполнительного комитета Ирина Намоченко, первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Леонид Терещенко, начальник отдела образования, спорта и туризма Октябрьского районного исполнительного комитета Марина Балынская, и другие руководители предприятий, оказавшие помощь в создании данного социального объекта.

- Открывшийся в гимназии и единственный в учреждениях образования района образовательный мини-центр по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, станет для всех местом, где ребята разных возрастов будут получать практические знания и навыки безопасного поведения, что, несомненно, пригодится им в различных жизненных ситуациях, - отметила председатель Октябрьского районного исполнительного комитета Ирина Намоченко.

В открывшемся мини-центре благодаря работе таких организаций, как ГЛХУ «Октябрьский лесхоз», отдел внутренних дел Октябрьского райисполкома, Октябрьская районная газовая служба, УЗ «Октябрьская центральная районная больница», Октябрьский район электрических сетей, Октябрьская районная энергогазинспекция, открылись новые тематические локации «Безопасность на дороге», «Пожарная безопасность», «Оказание первой помощи», «Безопасность в быту», «Безопасное поведение в лесу» и «Безопасный водоем».

Для присутствующих была организована обучающая экскурсия. Все желающие смогли проверить свои знания «правильного», а главное, - безопасного поведения.

Спасатели надеются, что беззаботно играя, ребята запомнят телефонные номера 101, 112, а также простейшие правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть