image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сделать все возможное, чтобы сохранить урожай!

511

Лето – горячая пора для аграриев. В самом разгаре период заготовки урожая. Важно не только убрать урожай, но и сохранить. Для этих целей постоянный контроль за ходом заготовки зерна осуществляют работники МЧС и прокуратуры.  Основная задача - проследить, чтобы труд работников был комфортным и безопасным, а производственный процесс оборудован средствами пожаротушения.

На этот раз объектам проверки стала хлебная база Житковичского района.

В ходе посещения проверено противопожарное состояние на объекте ведение технической документации наличие первичных средств пожаротушения, а у работников знания по пожарно-техническому минимуму не без внимания оказались условия труда работников. 

Не обошлось без недостатков: на технике организации, находился просроченный огнетушитель. Данный недостаток был устранен в ходе проверки.  А вот на вопрос работника МЧС, каковы будут Ваши действия в случае задымления или возгорания, уверенно ответил: - выдергивай чеку, затем нажимай на рычаг и направляй на место возгорания, - сказал водитель трактора. Как показали результаты проведенных мероприятий, такая проблема наблюдается далеко ни в одном сельскохозяйственном предприятии. - Главное, чтобы битва за урожай не превратилась в битву с огненной стихией, - пояснил инспектор Андрей Климюк

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть