image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Что в поле, что на пожаре – лучший!

532

В Беларуси в этом году выращен хороший урожай зерновых и зернобобовых культур. И чтобы урожай без потерь оказался в закромах, придется постараться. Главная задача, стоящая перед аграриями, с минимальными потерями и в кратчайшие сроки убрать с полей зерновые культуры. Ежедневно, днем и ночью, тысячи комбайнёров нашей страны трудятся на полях. Одним из таких является работник Гомельского районного подразделения МЧС, который в свободное от несения службы время оказывает непосильную помощь в уборке урожая.


Александр Приходченко, водитель пожарного аварийно-спасательного поста №14 Гомельского районного отдела по ЧС. Уже третий сезон подряд трудиться в открытом акционерном обществе «Знамя Родины» на уборке зерна на полях Гомельского района. Сутки на дежурстве, двое – в поле.


- Работать в поле пошёл по стопам отца. С ним, кстати, мы вместе и работаем. По началу было немного трудно, многие вещи были не понятны, много чего не знал. Но потом обучился и привык. - рассказывает Александр. – Сейчас отчётливо понимаю всю ответственность, которая лежит на мне. В общем, также было и в МЧС. Сейчас и там и там чувствую себя уверенно, знаю свое дело.


К слову, Александр Григорьевич в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, как и в поле, работает третий год. А совсем недавно перешагнул отметку в тысячу тон убранного урожая, за что был удостоен почётной награды от Гомельского районного исполнительного комитета.


К своей работе относится с полной ответственностью. Ведь любая неосторожность, промедление, что на пожаре, что в поле, может привести к потерям и стоить очень дорого.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть