image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасают не только жизни, но и урожай

697

На Рогачевщине уборочная кампания не сбавляет свои обороты. Первыми тысячниками жатвы нас порадовало открытое акционерное общество «Тихиничи», где наряду с остальными аграриями трудятся и спасатели Рогачевщины.

Уже десятый год подряд водитель пожарного аварийно-спасательного поста №17, старшина внутренней службы Владимир Дыленок задействован на уборке урожая в качестве комбайнера.

– Случайных людей не бывает нигде, все ищут то место работы, где им хорошо и комфортно. А самое главное – это понимать, что твой труд важен и ценен. Поэтому, я уже десятилетие помогаю своему родном краю в «горячую» пору собрать и сохранить урожай, – рассказал спасатель.

Не остались в стороне и коллеги Владимира Дыленка – Андрей Лавренов и Николай Казловский. Ребята впервые попробовали свои силы в качестве комбайнеров в сельхозпредприятии «Тихиничи».

– Помочь хозяйству меня попросил мой бывший боевой товарищ, – рассказал старший инструктор-спасатель пожарного аварийно-спасательного поста №17 , старшина внутренней службы Николай Казловский. – А теперь, видя на прилавках магазина и на столе хлеб, я знаю, что внес свою лепту в общее дело и оттого он вдвойне вкуснее.

Испытать свои силы в качестве хлебороба также отважился водитель пожарного аварийно-спасательного поста №17, прапорщик внутренней службы Андрей Лавренов.

– Для меня это был дебют в роли комбайнера. А войти в число передовиков жатвы – особенно приятно! В свою очередь хочу поблагодарить начальника Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Анушкевича, за предоставленную нам возможность помочь родному хозяйству в эту нелегкую и горячую пору, а также директора сельхозпредприятия «Тихиничи» Юрия Васильцова за хорошие и качественные условия труда, – поделился своими впечатлениями Андрей Лавренов.

Справочно: уборка зерновых культур в открытом акционерном обществе «Тихиничи» завершена. Намолот наших спасателей составил: Лавренов Андрей – 1371 тонна, Дыленок Владимир – 1252 тонны, Казловский Николай – 1008 тонн.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть