image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Сохраним урожай от огня

612

Важнейшим этапом сельскохозяйственных работ является уборка урожая. Одной из основных задач является проведение уборочной кампании в условиях повышенной безопасности. Как известно, наибольший ущерб урожаю и сельскохозяйственной техники приносят пожары.

С наступлением уборочной страды работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят рейды и мониторинги готовности техники сельскохозяйственных предприятий к проведению зерноуборочной компании.

Так, старший инспектор сектора надзора и профилактики Жлобинского районного подразделения МЧС Валерий Белый выехал в рейд на поля сельхозпредприятий района. Работник МЧС обращал внимание на состояние уборочной техники, наличие подтеков масел и топлива, некалиброванных предохранителей, своевременную чистку техники от накопления на ней сгораемых материалов, обеспеченность комбайнов первичными средствами пожаротушения. С механизаторами и лицами, задействованными в уборочной, работник МЧС провел инструктаж о мерах пожарной безопасности и вручил буклет «Обеспечение пожарной безопасности в период уборочной кампании». По результатам рейда нарушений правил пожарной безопасности не установлено.

МЧС напоминает: чтобы не произошел пожар, всем труженикам села надо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть