image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Хойниках на зерносушильном комплексе прошли учения

526

В городе Хойники на территории общества с ограниченной ответственностью «Солвэй Лимитед» прошли тактико-специальные учения Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на тему «Ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации на мельничных и комбикормовых предприятиях».

Главная цель учений –­­ отработка порядка действий персонала объекта в случае возникновения пожара, а так же совершенствование умений и навыков личного состава подразделений по тушению условного пожара и ведению аварийно-спасательных работ.

По сценарию учений условное возгорание произошло на зерносушильном комплексе и складе, расположенных на окраине райцентра, которое было обнаружено сотрудниками комплекса.

Один сотрудник сразу же обесточил комплекс и сообщил о загорании в Хойникский районный отдел по ЧС. Второй в это время пытался, первичными средствами тушения, потушить условный пожар, но у него ничего не вышло.

По прибытии подразделений МЧС пожар продолжает набирать обороты. Спасатели оперативно провели разведку и предварительное боевое развертывание, установив две машины на водоисточники, для бесперебойной подачи огнетушащих средств. Под чутким руководством спасатели оперативно и слаженно справились с боевой задачей.

По результатам проведенных учений проведен анализ и детальный разбор совместных действий с участниками учений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть