image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев. «Безопасный декрет» - одна на всех задача

428

Новый социальный проект «Безопасный декрет» от спасателей Гомельщины для матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошёл и в Лоеве. Площадкой его проведения стала центральная районная библиотека.

Участники мероприятия разместились в имиджевой комнате МЧС, где в качестве спикеров выступили специалисты различных направлений: из областного управления МЧС, управления здравоохранения, специалист из областного ЦКРОиР.

Каждая мама обязана уделять огромное внимание безопасности малыша, который недавно появился в семье и полностью зависит от окружающих. Воспитывая ребенка, важно научиться ограждать его от всевозможных бед. Поэтому приглашенные специалисты приложили немало усилий, чтобы донести эту ценную информацию до матерей.

В то время, пока мамы обучались, их чада были заняты не менее важными делами. В соседнем зале библиотеки работники библиотеки обеспечили им веселое времяпровождение.

В завершении мероприятия всем мамам предоставили возможность пообщаться со специалистами и задать волнующие их вопросы. А любопытные детишки, также попробовали себя в роли спасателя и научились оказывать первую помощь малышу.

Выходя из зала, мамы еще раз вспомнили правила безопасности, проверив свои знания на интерактивных площадках. За правильные ответы каждая заботливая мама получила подарок от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть