image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Активный отдых, радость и смех: день безопасности с МЧС в оздоровительном центре «Сидельники»

896

С началом новой смены в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Сидельники» состоялось уже ставшее традиционным мероприятие – «День безопасности». Ребята с самого утра ждали приезда спасателей районного подразделения МЧС.

Представители МЧС подготовили для мальчишек и девчонок увлекательную программу и с интерактивными площадками. В ходе мероприятия спасатели напомнили, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не попасть в опасную ситуацию на водоёмах, в лесу, дома и на улице. Ребята активно отвечали на вопросы тематических викторин, а также проявили смекалку, решая интеллектуальные головоломки от спасателей и, конечно же, получали полезные подарки.

Наибольший восторг у отдыхающих вызвала пожарная машина, в кабине которой можно было посидеть. Ребята рассматривали оборудование, которое используют спасатели при ликвидации чрезвычайных ситуаций, примеряли боевую одежду и фотографировались на память. Заключительная и самая зрелищная часть мероприятия – демонстрация работы лафетного ствола пожарной машины, которая вызвала у ребят бурю эмоций. Мощная струя воды улетала далеко-далеко вверх, а дети от восторга подпрыгивали, кричали, визжали и хлопали в ладоши.

Встреча со спасателя позволила детям узнать больше о работе огнеборцев и понять насколько значима эта профессия и почему всегда нужно соблюдать правила безопасности. Ребята увидели, что спасатели всегда готовы прийти на помощь в любой момент, и что их работа очень важна для общества.

‑ Такие профилактические мероприятия с подрастающим поколением не только помогают им запоминать правила безопасного поведения, но и вносят свой вклад в формирование их сознательности и ответственности, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной деятельности детского реабилитационно-оздоровительного центра «Сидельники» Валентина Науменко. ‑ Ребята видят, что безопасность - это нечто очень серьезное, и они должны быть готовы действовать правильно в случае чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть