image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобине открылась арт-остановка в стиле МЧС

819

На улице Ленинградской состоялось торжественное открытие нового остановочного пункта общественного транспорта «Пожарное депо».


Остановочный пункт выбран не случайно, так как рядом находится пожарная аварийно-спасательная часть №1.


Креативная идея районного отдела по чрезвычайным ситуациям по оформлению остановки в виде пожарного автомобиля была реализована при поддержке руководства Жлобинского районного исполнительного комитета, а также благодаря сплоченной работе коммунального жилищного унитарного предприятия «Уником», Жлобинского лесхоза, транспортного унитарного предприятия «Металлургтранс» и филиала Жлобинские электрические сети республиканского унитарного предприятия «Гомельэнерго».


На открытии арт- объекта МЧС присутствовали: заместитель председателя Жлобинского районного исполнительного комитета Сергей Андрусев, начальник районного подразделения МЧС Евгений Буслов, директор Жлобинского лесхоза Евгений Наркевич, директор транспортного унитарного предприятия «Металлургтранс» Сергей Фисюк и работники районного отдела по ЧС.


Внутреннее оформление остановки наполнено полезной информацией от МЧС. Теперь каждый житель Жлобинского района узнает, как поступить в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС, а также стать абитуриентом Университета гражданской защиты МЧС. Помимо текстовой информации, нанесенной на стенах арт-объекта, горожане смогут более подробно изучить необходимую информацию о поступлении в учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям, воспользовавшись QR-кодами, а также установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», чтобы правила безопасности всегда были под рукой.


Новый арт-объект привлек внимание жлобинчан и проходящие мимо люди поздравили спасателей с наступающим профессиональным праздником и выразили слова благодарности за оборудованную в городе красивую и эффектную остановку, мимо которой не пройдешь, не сделав памятные фотографии.


К слову сказать, это уже третья по счету оформленная остановка в стиле МЧС и каждая из них уникальна по своему, но все они выполняют одну задачу - формирование культуры безопасности жизнедеятельности в обществе, а также популяризации доблестной профессии «спасатель».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть