image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в период уборочной кампании

658

Уборочная кампания – одна из самых ответственных работ для сельскохозяйственных предприятий. С целью профилактики производственного травматизма, а также недопущения возникновения пожаров на зерноуборочной технике и объектах, в Рогачевском районном исполнительном комитете прошло совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в период уборочной кампании.

В ходе совещания начальник Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич напомнил руководителям сельскохозяйственных предприятий района, главным инженерам требования пожарной безопасности при проведении уборочных работ. Подробно остановился на оснащении и требованиях, которые предъявляются к технике, задействованной в уборке урожая. Повторил алгоритм действий в случае возникновения опасных ситуаций.

- Пристальное внимание необходимо уделить организации мест складирования и хранения грубых кормов. В этом году в нашем районе произошло уже два пожара, в результате которых сгорело сено и хозяйствам нанесен существенный ущерб. Напоминаю, что не допускается складировать, укладывать в скирды, штабеля, склады грубые корма с повышенной влажностью, - обратился к присутствующим Андрей Геннадьевич.

Встреча прошла в формате оживленного диалога, где каждый желающий смог получить исчерпывающие ответы от специалистов. Для использования в работе всем участникам совещания были розданы брошюры, которые помогут безопасно организовать и наладить рабочий процесс в ходе проведения уборочной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть