image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Летняя «перезагрузка»

807

Интересная молодежная интерактивная игра прошла в парке «Фестивальном» на территории Советского района города Гомеля. Пропагандисты Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики приняли активное участие в работе тематических локаций.

С приветственным словом в адрес участников выступили организаторы мероприятия. После чего 20 команд из различных учреждений начали сражение за пьедестал, выполняя практические задания.


Зона безопасности «Спасатель» − так называлась тематическая площадка работников МЧС, на которой необходимо было выполнять задания в области безопасности жизнедеятельности: решить интеллектуальные задачи, применяя творческий подход, примерять на себя боевую одежду спасателя-пожарного, изучить пожарно-техническое вооружение пожарной автоцистерны и даже побывать в ее кабине.


В своей работе работники городского отдела по ЧС акцентировали внимание на необходимости соблюдения правил безопасного поведения в быту, на водоемах, необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домах и квартирах, а также о пользе мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом», с помощью которого каждый человек сможет быстро сориентироваться и найти правильный выход из любой чрезвычайной ситуации.


В завершении работы участники получили отметку о прохождении тематической локации и буклеты с полезными советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть