image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Победителями нужно считать всех!

1067

На стадионе эко-туристической базы «Уречье» прошел школьный полевой лагерь среди ребят Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных.

Организаторами выступил Светлогорский районный отдел по ЧС и районный отдел образования райисполкома. Помощь и судейство на этапах было возложено на членов объединения по интересам «Туризм» центра творчества детей и молодежи «Ювента» и Светлогорского отделения «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных». Проведение его было посвящено Дню Независимости Республики Беларусь и Году мира и созидания, а доминирующей тематикой мероприятия стало 170-летие пожарной службы Республики Беларусь.

За два дня юные спортсмены преодолели множество этапов: «Знатоки безопасности», «Мокрый костер», «Полоса препятствий», «Медицина и здоровье», «Одевание боевой одежды и боевого развертывание» и «Перетягивание каната». Самое главное дети жили в полевых условиях в палатках на природе. Хоть в первый день погода и не благоволила ребятам, однако сама атмосфера полевой жизни пришлась всем по вкусу.


- Такое мероприятие нами организовано впервые. И хоть на этот раз, можно сказать пробный, команд всего лишь пять, думаю в будущем году их соберется на много больше. Ведь всегда, в силу своей специфики, соревнования юных спасателей-пожарных собирают под свои знамена самых спортивных, дружных и творческих ребят – элиту школ города и района. Через спорт, прививая школьникам любовь к нашей профессии, мы готовим себе прекрасную смену, – говорит начальник районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий.

Благодаря различию по сложности испытаний каждая команда старалась не только показать умения и навыки по безопасности жизнедеятельности и профессионализм хоть и юных, но все же в этот момент спасателей МЧС, но и блеснуть творческими способностями, стойкостью, смекалкой и командным духом. Кстати, интрига победителя держалась до последних мгновений. Не зря полковник охарактеризовал участников как элиту, ребята и вправду старались, поэтому на протяжении всей борьбы команды, как говорят в народе шли ноздря в ноздрю, разброс баллов отличался всего лишь единицами.


В краткие минуты отдыха ребята поделились впечатлениями:

- Мне очень понравилось жить в полевом лагере. В первый день тишина и спокойствие, треск костра сняли всю усталость после напряжения прохождения этапов. Вечером сидели у костра со всеми ребятами, общались и слушали музыку. Спасибо организаторам! Мы не только круто, но и с пользой провели время, ведь мы повторили основы безопасности жизнедеятельности, - рассказал нам один из участников по имени Артем.


Преодолев все конкурсы и испытания, члены команд продемонстрировали все свои лучшие качества. Победителями можно считать всех, однако...


На высшую ступень пьедестала почета поднялась команда средней школы № 9, второе дружный коллектив средней школы № 11 и третье место ребята из средней школы № 2. Так же дипломы были вручены участникам, показавшим в личном зачете отличные результаты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть