image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Что мы знаем о безопасности?

1102

Площадка Дворца легкой атлетики встречала гостей из профильных спортивных лагерей. Здесь в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» состоялось тематическое мероприятие «Что мы знаем о безопасности?».


Свои тематические локации для ребят организовали работники Гомельского городского отдела по ЧС, Белорусского добровольного пожарного общества, представители Гомельгаза, ОСВОД и Госэнергогазнадзора. Началось мероприятие с приветственного слова организаторов и обозначения общей цели.

По тематическим локациям ребята передвигались группами и имели возможность заработать, в качестве поощрения, сладкие призы.


Девчонки и мальчишки с удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах, которые для них подготовили организаторы. Сообразительность и знание правил безопасности ребята демонстрировали при выполнении практических заданий. Работники МЧС напомнили участникам номера экстренных служб, о правилах безопасности на улице и в быту, отдельно остановились на том, как вести себя на водоемах и отдыхая на природе.

У всех желающих была возможность почувствовать себя «настоящими спасателями», посидев в кабине аварийно-спасательной техники.


Тематическое мероприятие посетили и ребята из России, которые поделились своими впечатлениями с организаторами:

- Вы знаете, очень активно и интересно! Для нас это новый опыт и эмоции! Мы отметили схожесть между вашими сотрудниками МЧС и нашими. Цель одна – обеспечение безопасности! Спасибо за мероприятие!

В завершении все участники поделились впечатлениями и получили на память тематические буклеты и яркие наклейки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть