image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Единый день комплектования

1073

В рамках плана подготовки и проведения единого дня комплектования в Ельском районе, работники районного подразделения МЧС приняли участие в мероприятиях, направленных на поддержание имиджа спасателей и прием на службу в ОПЧС.

На базе ГУО "Средняя школа №1 г.Ельска" состоялся единый день комплектования, на котором выступил начальника Ельского РОЧС Иван Дашкевич.


Начальник районного отдела по ЧС рассказал о профессии спасателя, условиях службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, а также возможности обучения в ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».


Так же мероприятия были проведены на предприятиях района. Спасатели продемонстрировали показательные видеоролики, рассказали о повседневной жизни работников МЧС и учащихся ВУЗа, материально-технической базе, созданной для подготовки лучших специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Довели информацию о том, какие испытания нужно пройти, чтобы стать спасателем.


Все участники получили тематические буклеты о приеме на работу и по поступлению в Лицей МЧС и Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть