image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По всей области спасатели обучают детей в пришкольных лагерях

872

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Гомельского района провели профилактические мероприятия в пришкольных лагерях района. В рамках этих мероприятий специалисты проводят интерактивные занятия для детей, на которых в игровой форме объясняют правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


В гостях у воспитанников оздоровительного детского лагеря в «Микуличской средней школе» побывали работники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Для ребят были организованы викторины, в которых мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие, каждый смог продемонстрировать свои знания по безопасности жизни деятельности, ребятам был предложен ряд вопросов, на которые они давали, в основном правильные ответы. Дети повторили как действовать, если случился пожар, а также как пользоваться огнетушителем и попробовали на практике. Спасатель показал детям автономный пожарный извещатель, и попросил детей, что бы они напомнили своим родителям об его установке в каждой жилой комнате.


Для малышей из государственного учреждения образования «Маложинская средняя школа» инспектор провел профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности, напомнил, что нужно делать в случае пожара и разобрал с ребятами разные чрезвычайные ситуации. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильмы "Волшебная книга» и получили наглядную продукцию с основами безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть