image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Безопасность детей – в приоритете!

739

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» учащиеся городских пришкольных лагерей побывали на экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части №1 Рогачевского райотдела МЧС.

Гости узнали об истории возникновении МЧС, познакомились со специальной техникой и оборудованием, с помощью которого огнеборцы справляются с чрезвычайными ситуациями. Ребята примерили боевую одежду, а посидев в пожарной машине, в полной мере почувствовали себя спасателем.


Работники МЧС напомнили мальчишкам и девчонкам о том, что купание разрешено только в специально оборудованных местах и только под контролем взрослых. Рассказали ребятам, как бороться с огнём, если под рукой нет огнетушителя, и как защитить органы дыхания, если нет возможности выбраться из задымленного помещения. Разобрали с детворой различные опасные ситуации, которые могут произойти в период летних каникул, повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и обсудили, как ее не допустить.


Полезные знания и заряд положительных эмоций – результат познавательной экскурсии.


Завершилось мероприятие водной феерией, которая подарила заряд бодрости и свежести в знойный день. Самые активные получили тематические буклеты и раскраски от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть