image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Определили лучшего водителя пожарного аварийно-спасательного автомобиля

1092

С целью совершенствования навыков управления транспортными средствами и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в Калинковичах состоялся районный этап конкурса «Лучший водитель автоцистерны» среди подразделений Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Водители состязались в двух этапах: проверка знаний правил дорожного движения и навыки управления пожарной аварийно-спасательной техникой. Вначале конкурса прошло тестирование по правилам дорожного движения, после успешного прохождения которого водители отправились на автодром.


На автодроме конкурсантов ожидал второй этап соревнований на автомобиле АЦ 5,0-40, в рамках которого водителям предложили пройти ряд специальных элементов: «Круг», «Колея», «Бокс», «Эстафета», «Тройные ворота», «Змейка», «Въезд на стоянку», «Диагональная парковка», «Пеньки», «Линия стоп» и все это, конечно же, на время! К тому же за невыполнение или неправильное прохождение элементов можно было получить штрафные баллы.


В результате напряженной борьбы победу в конкурсе одержал старший инструктор по вождению пожарной машины-водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 города Калинковичи Дмитрий Дашкевич, второе место занял водитель пожарного аварийно-спасательного поста №13 деревни Горочичи Сергей Пенько. Третье место занял старший инструктор по вождению пожарной машины-водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Калинковичи Михаил Волк.


Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов на областном этапе конкурса!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть