image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Вместе с МЧС только безопасное лето

1591

Летние каникулы! Рада детвора!

Год учебный кончился, отдохнуть пора!

Ранец, книжки школьные — в шкаф до сентября.

Здравствуй, лето красное!

Здорово! Ура!

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» гомельские спасатели продолжают активную работу и проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях учреждений образования и в детских садах. Сегодня особое внимание необходимо уделять детской безопасности.


В ходе мероприятий спасатели рассказывают детям о важности соблюдения правил безопасности дома, на улице, и особое внимание уделяют безопасному отдыху возле водоемов и рек. Подвижные игры, складывание пазлов, работа с тематическими карточками, просмотр мультфильмов, выполнение тематических заданий по безопасности – все это способствует продуктивной работе и налаживанию контакта между спасателями и ребятами.


Экскурсии в пожарные аварийно-спасательные части города Гомеля вызывают у ребят большой интерес. Так, в гости к спасателям пожарной аварийно-спасательной части № 10 приходили ребята из спортивного лагеря хоккейного клуба «Гомель». При проведении обзорной экскурсии спасатели познакомили будущих чемпионов с условиями, в которых работают и живут сотрудники, рассказали про имеющуюся в подразделении технику и специальное оборудование, дали возможность примерить боевую одежду. Такие «живые встречи» способствуют интересному времяпрепровождению и закреплению у ребят знаний в области безопасности жизнедеятельности.


Не остались и без внимания самые маленькие воспитанники дошкольных учреждений образования. В гости к ребятам из детского сада №145 пришли спасатели с обучающими играми и конкурсами.   


- Нужно позвонить по телефону 112, сказать точный адрес, что горит и представиться, а потом, прикрыв органы дыхания быстро выходить на улицу, - перебивая друг друга, выкрикивали участники мероприятия.

- Правильно, ребята, - соглашался пропагандист городского отдела по ЧС, - в случае чрезвычайной ситуации главное - не паниковать, а правильно действовать.

Итогом встречи стало хорошее настроение, памятное фото и приятные призы в виде буклетов, наклеек и закладок с полезными советами от МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть