image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев. О безопасности юным спортсменам

797

Последствия игр со спичками, нарушений правил использования газового и электрического оборудования, а также черты характера, необходимые для службы в МЧС – обсудили спасатели с воспитанниками летних спортивных лагерей филиалов учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района».  

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественность Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побыла в гостях у юных спортсменов.

- Ребята, кто мне может ответить на вопрос: чем похожи слова «огонь» и «пожар» и, чем они отличаются?


На простой вопрос инспектора дети с легкостью нашли ответ: огонь можно контролировать, а вот пожар – нет. На этом и строился диалог детей с работником МЧС. В процессе беседы воспитанники лагеря еще раз повторили 5 шагов спасения, и назвали все подходящие подручные средства, которые есть дома, подходящие для тушения пожара размером с футбольным мячом.


Особое внимание было уделено вопросу безопасного пребывания на водоемах. На эту тему школьникам было предложено разыграть импровизированную сценку, в результате которой ребята сделали вывод, что одному находиться около водоема очень опасно.

За активное участие во всех предложенных играх все дети получили памятные подарки от спасателей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть