image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Ярмарка безопасности

955

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» на открытой площадке дома культуры «Костюковка» с целью предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей состоялась «Ярмарка безопасности». Главными гостями ярмарки стали ребята из пришкольных лагерей микрорайона Костюковка и агрогородка Еремино.

Началась ярмарка с общего построения и приветствия участников акции. Затем школьников распредели по интерактивным площадкам, на которых работники Гомельского городского отдела по ЧС, Белорусского добровольного пожарного общества, представители Гомельгаза, ОСВОД, Госавтоинспекции и Госэнергогазнадзора подготовили обучающие локации, наполненные разнообразными заданиями в области безопасности жизнедеятельности. 


Гости акции вспомнили номера экстренных служб, правила пользования газом в быту, правила перехода проезжей части, а также правила пожарной безопасности в быту и узнали о том, что такое автономный пожарный извещатель, принципах его работы и правилах установки.


-Очень здорово, мероприятие супер! Спасибо организаторам и участникам, кто непосредственно принял участие в организации мероприятии. Сегодня в такой доступной и самое главное интерактивной форме, донесли до нас и наших детей правила безопасности, – поделилась эмоциями Валентина Петровна, педагог средней школы.

Но и на этом площадки не закончили, около входа на стадион «Костюковка» всех участников ярмарки ожила выставка специализированной техники. Там уже каждый желающий смог не только увидеть автомобили, но и побывать как в роли пассажиров и водителя спецавтотранспорта.   

  

А для того, чтобы всегда помнить и не забывать правила безопасности всем участникам вручили наклейки и буклеты с полезно информаций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть