image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Профильный лагерь МЧС

592

Вот уже три недели в летнем пришкольном лагере МЧС в средней школе №2 города Рогачева имени В.М.Колесникова пребывают пятнадцать девчонок и мальчишек. Такой лагерь в Рогачевском районе появился впервые и проводится в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Эта школа выбрана не случайно, – рассказал начальник Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич. – Во-первых, она находится рядом с нашим отделом, благодаря чему мероприятие легко провести на базе школы и в нашем подразделении. Во-вторых, учащиеся школы ежегодно показывают высокие результаты в слётах юных спасателей-пожарных. Например, в этом году команда прошла на областной слёт юных спасателей-пожарных, где в конкурсе «Знатоки ОБЖ» заняла первое место.


Организаторы при создании лагеря поставили перед собой следующие задачи: обучить детей школьного возраста навыкам безопасности жизнедеятельности, гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, физическое развитие школьников.


В лагере ребята познакомились с Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных, лицеем МЧС, профессией спасатель-пожарный, научились надевать боевую форму спасателей, пользоваться пожарным оборудованием, лазать по штурмовой лестнице, поиграли в игры по безопасности жизнедеятельности.


Мы уверены, что эта смена лагеря запомнится ребятам надолго. А кому-то поможет определиться с выбором будущей профессии.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть