image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Предупреждение чрезвычайных ситуаций – наша основная задача!

673

В Калинковичском районном исполнительном комитете состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Участие в нем приняли руководители служб, предприятий и организаций района, начальники отделов райисполкома. Работой комиссии руководил заместитель председателя Калинковичского райисполкома Михаил Кохан.

По вопросу «Об эффективности проводимой работы Калинковичского районного звена Гомельской областной подсистемы государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период половодья 2023 года. Об итогах и проблемных вопросах паводкового периода 2023 в Калинковичском районе» выступили начальник Калинковичского районного отдела по ЧС Дмитрий Гуц, заместитель генерального директора по коммунальному хозяйству Павел Краснобаев.


– В текущем году подтопления талыми и паводковыми водами начались еще в зимний период. Основная причина подтоплений – это отсутствие или плохое состояние организованной системы ливневой канализации. Со стороны МЧС был организован постоянный мониторинг гидрологической обстановки и обстановки с затоплениями, – акцентировал внимание Дмитрий Гуц.


В ходе заседания также был рассмотрен вопрос эффективности проводимой работы по оборудованию мест для купания в Калинковичском районе. По данному вопросу выступил председатель Калинковичской районной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество спасания на водах» Мирослав Зубрицкий.

– В районе проводится работа по профилактике несчастных случаев на водоемах. Разработан и согласован график проведения совместных рейдов субъектов профилактики по водным объектам с целью предотвращения несчастных случаев в Калинковичском районе в течение купального сезона. Все места, где запрещено купание, оборудованы тематическими табличками, – отметил Мирослав Зубрицкий.


По итогам заседания был разработан комплекс мероприятий по повышению уровня безопасности населения, а также поставлены конкретные задачи и определены сроки исполнения всем участникам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть