image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Провели рейд по водоемам, чтобы напомнить о правилах безопасности

698

Устойчивая жаркая погода на территории Республики способствует активному отдыху граждан на водоемах. Но, как показывает статистика гибели людей на воде, о правилах поведения в таких местах помнят далеко не все, а многие и вовсе игнорируют.

Речицкие спасатели совместно с представителями отдела образования, РОВД, заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома и активистами Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели рейды по местам купания и отдыха граждан района.


К сожалению, зачастую отдыхающие игнорируют таблички предупреждающие о запрете купания, а значит, подвергают свою жизнь реальной опасности. Расположившись на берегу запрещенного для купания водоема, отдыхающие свято верят, что беда с ними никогда не случится.

С отдыхающими проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период, соблюдение которых поможет избежать попадания в опасные ситуации. Особый акцент был сделан на безопасность детей у воды. Для отдыхающих с детьми были проведены беседы, как спасти малышей от беды и солнечных ударов. Всем присутствующим было разъяснено, как действовать при солнечных ударах, при виде терпящих бедствие на воде.


Пообщавшись с юными пловцами представители МЧС убедились, что основные правила поведения у воды дети также знают. 

Всем отдыхающим была вручена наглядно-изобразительная продукция, где в доступной форме изложены не только основные правила нахождения в воде и у воды, но и другие правила безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть