image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Луч» безопасности

365

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Рогачева провели в кинотеатре «Луч» мероприятие с воспитанниками летних пришкольных лагерей.


В фойе здания были организованы интерактивные площадки, на которых мальчишки и девчонки могли проверить свои знания правил безопасности. Как правильно пользоваться огнетушителем, порядок действий при возникновении пожара, номера телефона служб спасения – все это ребята повторили, используя игру «Тушение пожара». Изучить все нюансы безопасного поведения на воде помог «Заплыв». Все участники игр получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию с советами от МЧС.


Далее мероприятие продолжилось в зрительном зале, где работники МЧС побеседовали с детьми на тему безопасности. Собравшимся была продемонстрирована интерактивная игра «Говорящий экран», с помощью которой они повторили безопасные игры, а также те предметы, с которыми категорически запрещено играть.


- Ваши каникулы только начинаются, и впереди вас ждет много интересных занятий. Желаем вам провести эти дни с пользой, а самое главное – не нарушая правила безопасности и не рискуя своими жизнями. Помните, что при любой опасности вам нужно позвонить спасателям по телефону 101 или 112! – обратились к ребятам огнеборцы.


В завершении мероприятия мальчишкам и девчонкам была показана новая серия мультфильма «Спецотряд 112», смотреть которую на большом экране кинотеатра было особенно интересно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть