image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча Александра Меркулова в трудовом коллективе: от пожаров в доме до безопасности на воде

638

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с работниками Рогачевского молочного консервного комбината.


Своё выступление Александр Владимирович начал с обращения к участникам: «Есть среди вас те, кто ни разу не нарушал правила безопасности? – никто не поднял руку, – вот почему большинство пожаров происходит из-за людей, самая частая причина пожара – неосторожное обращение с огнём». Полковник МЧС подчеркнул, что оказаться в чрезвычайной ситуации может каждый. Знать правила безопасности при обращении с огнём, при эксплуатации приборов отопления, электроприборов, – важно в наше время.


На встрече в трудовом коллективе обсудили все причины пожаров, особенно подробно Александр Меркулов остановился на пожароопасном периоде и запрете на посещение лесов. Также напомнил присутствующим о не оставлении детей без присмотра, тем более в период летних каникул. Рекомендовал установить автономные пожарные извещатели, познакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», предупредил об опасности воды: «Чаще всего тонут люди, умеющие плавать, человек, который не умеет плавать, боится воды, в неё не заходит».


В завершении встречи Александр Меркулов ответил на интересующие вопросы, пожелал работникам комбината избежать ЧС, и заверил, если вдруг кто-то окажется в беде, есть служба спасения, которая всегда придёт на помощь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть