image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БЕЗопасные каникулы

603

Наступили летние каникулы, и в этот радостный для детей период значительно возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята остаются без присмотра, и у них больше свободного времени. Предоставленные сами себе дети ищут игр и развлечений, которые нередко приводят к страшным трагедиям.


В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели проводят на базе пожарных подразделений экскурсии с детьми из пришкольных лагерей, детских садов и напоминают ребятам правила безопасности дома, на водоемах. 


Каждый желающий может примерить боевую одежду спасателя и потушить условный пожар.


Работник МЧС отработал с ребятами последовательность действий при пожаре, повторил с детьми правила вызова службы спасения и рассказал, чем коварен злейший враг человека – дым. 


Так же малыши повторили правила безопасного поведения в летний период, разобрались в опасных и безопасных местах для игр.

МЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки, старшие братья и сёстры! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем. Держите спички, зажигалки в недоступных местах! Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть