image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миссия добра и заботы: республиканская акция «Дарим радость» на Гомельщине

1577

Наше счастье – наши дети!
Лучше нету их на свете.
Словно бабочки летают,
Смыслом жизнь нам наполняют!

Белорусский союз женщин, в который входят представители и МЧС, инициировал миссию добра и заботы и проводит акцию «Дарим радость» во всех регионах страны.

Радость – одно из самых приятных чувств, которое сопровождается позитивными эмоциями и хорошим настроением. Особенно приятно почувствовать радость, когда ты ее даришь детям. Именно в их глазах, в их настроении и в их судьбах отображается наша жизнь, поступки, наши возможности и наша любовь.


В Городецкой специальной школе-интернате прошло спортивное мероприятие с участием председателя Белорусского союза женщин Гомельского областного управления МЧС Валерии Филимоновой при поддержке работников Рогачевского районного отдела по ЧС.


В спортивном зале школы по мотивам игры «Зов джунглей» состоялось состязание двух команда, которым предстояло проверить какая команда самая сильная, быстрая, ловкая. Не обошлось без заданий от работников МЧС: чтобы в «джунглях» было безопасно и не произошел пожар, командам нужно было как можно быстрее одеть одного своего участника в боевую форму спасателей. Потренироваться в ловкости помог пожарный рукав: ведь пройти по нему и ни разу не оступиться – та еще задача!


Игры счет постоянно менялся, но последнее задание – перетаскивание каната определило победителя. Победила "ДРУЖБА"!


В завершении мероприятия все участники получили подарки, а также возможность сделать совместную фотографию около пожарной машины. Встреча получилась яркой, динамичной, а самое главное – безопасной! Впечатление от нее еще долгое время останется в памяти у ребят.


Работниками Житковичского районного МЧС в рамках участия в республиканской благотворительной акции «Дарим радость» оказали помощь государственному учреждению образования "Житковичский социально-педагогический центр", в котором проживают дети, оставшиеся без попечения родителей.


Работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и специалисты Белорусского республиканского союза молодежи приехали в государственное учреждение образования «Петриковская специальная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, трудностями в обучении», чтобы поздравить и подарить им подарки. Воспитанники школы были рады встрече и порадовали гостей своими искренними эмоциями.

После теплой встречи инспектор МЧС и ребята переместились в актовый зал, где Алена Герасименко провела профилактическое мероприятие.


В один из солнечных дней члены первичной организации Белорусского союза женщин из Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС присоединились к проведению акции и приняли участие в обновлении детской площадки и высадки цветов в клумбы на территории Дошкольного центра развития ребенка города Буда-Кошелево. 


Яркими новыми красками заиграли дорожки, лавочки и игровые комплексы, где дети весело проводят время на свежем воздухе во время прогулок.

По давно сложившейся доброй традиции. Также в рамках проведения республиканской благотворительной акции «Дарим радость» работники районного подразделения МЧС посетили своих подшефных воспитанников Жлобинского социально-педагогического центра.

Начальник отдела Евгений Буслов поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал детям всегда соблюдать правила безопасности и с пользой провести летние каникулы.

Продолжилась миссия добра и заботы в рамках акции «Дарим радость» благоустройством детской игровой площадки в микрорайоне №22.

Активистки первичной организации Белорусского союза женщин из  районного подразделения МЧС, вооружившись кисточками и краской, обновили  элементы детской площадки и привели в порядок прилегающую территорию.


В рамках республиканской благотворительной акции «Дарим радость!» активистки Белорусского союза женщин МЧС Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Калинковичский районный социально-педагогический центр.

Спасатели вручили детям игры, раскраски, игрушки, сладости и многое другое. И, конечно же, провели интерактивную профилактическую беседу, напомнили правила безопасного поведения. Ребята остались под большим впечатлением от встречи.


Также женский коллектив отдела помогли преобразить одну из детских игровых площадок. Новое оформление получили скамейки, турники и малые архитектурные формы. Теперь ребятишки будут с удовольствием играть на яркой и красивой площадке.


Каждый из нас стремиться сделать мир детей многогранным, волшебным, счастливым и творческим. Мы отдаем детям все самое лучшее, чтобы они смогли чувствовать заботу, теплоту, понимание и, в свою очередь, дарить ее нам в ответ. И ведь это так чудесно – видеть глаза детей сверкающими от счастья и дарить радость!


Представительницы Белорусского союза женщин Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Дарим радость» обновили детскую площадку государственного учреждения образования «Лоевский районный социально-педагогический центр». В центре находятся детки, которые остались без попечительства родителей.


После зимы на детских площадках не хватает ярких красок, поэтому привести оборудование в порядок, порадовать сладостями и красочными раскрасками и тем самым подарить ребятам радость – меньшее, что можно для них сделать.


Общественницы покрасили турники и скамейки. Добрые дела объединила акция «Дарим радость».


В рамках республиканской благотворительной акции «Дарим радость» представители Белорусского союза женщин Мозырского районного подразделения МЧС приняли участие в обновлении детской площадки на территории центра медицинской реабилитации детей-инвалидов «Радуга». Яркими новыми красками заиграли столики, лавочки и игровые комплексы, где дети весело проводят время на свежем воздухе во время прогулок.


Акция приурочена ко Дню защиты детей и направлена на создание условий для активного отдыха и укрепления физического здоровья подрастающего поколения.


На Светлогорщине Белорусский союз женщин принял участие в республиканской акции «Дарим радость».  Поднять настроение и напомнить о безопасности работники районного отдела по ЧС решили на одной из детских площадок.


И на самом деле в процессе окраски площадка пользовалась спросом. Мальчишки, девчонки следили за процессом. С большим нетерпением ждали, когда они смогут покататься на обновленной горке. Спасатели время не теряли, проводили с ними беседы и вручали маленькие подарочки.


Работники Ветковского районного отдела по ЧС в рамках данной акции произвели покраску скамеек, турников и детской игровой площадки совместно с работниками образования.

Эта акция была призвана улучшить обстановку на территории города, чтобы жители и гости могли с комфортом проводить свое время.


Эта акция не только подчеркнула ответственный подход работников МЧС к выполнению своих обязанностей, но и продемонстрировала их способность к сотрудничеству с другими организациями. Победа в данном проекте была общей и достигнута благодаря усилиям всех участников, которые работали вместе, чтобы улучшить городскую среду.


Члены общественной организации «Белорусский союз женщин» Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в благотворительной акции «Дарим радость», в рамках которой посетили социально-педагогический центр.


Первое, что увидели дети, оставшиеся без попечения родителей, это большая пожарная машина, которая вызвала большой интерес у них. Все без исключения побывали внутри пожарной машины, посидели за рулем, посигналили и примерили снаряжение спасателей. Не меньший восторг был у детишек, когда они пускали воду из пожарного оборудования.


И на этом сюрпризы для воспитанников центра не закончились. Представитель общественной организации «Белорусский союз женщин» подарила каждому подарок и сладкое угощение, от которого не сможет отказаться ни один ребенок.


Дети настолько были рады таким гостям, что еще долгое время не могли их отпустить. В ответ дети подарили гостям море улыбок и много обнимашек.


В рамках акции представительницей общественной организации «БСЖ» Еленой Гулевич совместно с работниками Чечерского районного отдела по ЧС осуществлено благоустройство дворовой территории проживания многодетных семей. 


Спасатели Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в республиканской благотворительной акции «Дарим радость».

Члены Белорусского союза женщин, первый заместитель начальника Павел Царенок и заместитель начальника Алексей Саковский обновили детскую площадку в городском поселке Брагин, находящуюся в жилом микрорайоне поселка. Игровой комплекс заиграл яркими красками, где дети будут весело проводить время на свежем воздухе во время прогулок.


В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, Ельские спасатели совместно с членами Белорусского союза женщин организовали и провели республиканскую благотворительную акцию «Дарим радость».


Работники районного отдела совместно с членами Белорусского союза женщин обновили детскую площадку в городе Ельск, находящуюся в жилом микрорайоне города. Детская площадка приобрела  новый вид и порадует детей во время прогулок.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть