image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС и ОСВОД: Брагинским школьникам рассказали о безопасности на воде

1878

Брагинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с Брагинской районной организацией Общества спасания на водах организовали проведение с учащимися Комаринской средней школы практического занятия по приемам использования спасательных средств и оказания первой помощи терпящим бедствие на воде.

После вступительной беседы руководителя ОСВОДа Николая Котлобая и начальника пожарной аварийно-спасательной части №2 Олега Пугача, старшеклассникам выдалась возможность принять участие в условной ЧС на воде.


Один из участников мероприятия позвонил по номеру 112 и сообщил о «тонущем» человеке. Уже через несколько минут спасатели прибыли на место условного происшествия. 


Благодаря четким и быстрым действиям спасателей, «тонущий» был спасен. 


Но ему необходимо было оказать первую помощь. Николай Котлобай подробно рассказал и продемонстрировал детям алгоритм необходимых действий.


В рамках мероприятия специалисты служб спасения обучили молодых людей навыкам применения спасательных средств: правильному забросу спасательного круга и «конца Александрова» с берега и с плавательного средства, оказанию первой помощи при утоплении.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть