image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Многодетным семьям напомнили правила пожарной безопасности

737

В ежедневной работе работников Жлобинского районного подразделения МЧС есть обязательные мероприятия: пожарно-профилактическая работа в жилом секторе. Спасатели выясняют, как жители района соблюдают правила пожарной безопасности в быту. Повышенное внимание – к семьям с детьми. 


Совместно с корреспондентом районного телевидения «Нюанс» состоялся рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в домах многодетных семей, проживающих на территории Староруднянского сельсовета.


Во время посещения особое внимание уделялось состоянию отопительных приборов и исправности пожарных извещателей.


Подходим к первому в списке дому. Стучим в калитку, выходит молодая женщина. Рейдовая группа объяснила, с какой целью пришла, и хозяйка приглашает войти в дом. Женщина проживает с четырьмя детьми, в доме порядок и чистота. Старший инспектор сектора надзора и профилактики Жлобинского районного подразделения по ЧС Михаил Богдан проверил в комнате автономные пожарные извещатели. Печное отопление в норме, АПИ работают исправно.


Работник МЧС рассказал об опасности оставления детей без присмотра, рекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и вместе с детьми изучить правила безопасности в различных чрезвычайных ситуациях.


В следующих двух домах, которые были посещены, проживали многодетные семьи, воспитывающие четверых и троих детей. В домах газовое отопление, на фасады домов были выведены автономные пожарные извещатели, которые находились в исправном состоянии.


- Безопасность детей должна быть у вас, у родителей, на первом месте. Малыши не всегда осознают опасность, поэтому главная задача взрослых – не допустить того, чтобы с ребёнком произошёл несчастный случай, - акцентировал внимание старший инспектор Михаил Богдан. - Необходимо обращать пристальное внимание на занятость детей в свободное время.


Для повышения знаний и обучения правилам безопасности спасатели вручили детям обучающую литературу от МЧС.


Проведение таких профилактических рейдовых мероприятий помогает эффективно достичь нескольких целей: своевременно обнаружить нарушения правил пожарной безопасности и помочь вовремя их устранить. А также побеседовать с людьми, рассказать им о печальных последствиях и мотивировать их стать более ответственными к своей жизни и жизни своих детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть